Почему нужно жить в кедровом доме?

Усадьба из кедра. Вид с торца
Бревенчатые дома имеют давнюю историю постройки в северных странах, в горной местности, в местах, в которых необходимо сохранять тепло.

Дерево имеет низкий коэффициент теплопроводности. При одинаковой толщине материала дом из дерева сохраняет тепло в 6 раз лучше, чем дом из кирпича, и в 15 раз, чем дом из бетона. К деревянной или бревенчатой стене всегда приятно прикоснуться рукой или телом, она всегда тёплая.

В деревянном доме нет дополнительной искусственной химии, монтажной пены, утеплителей, необходимых для компенсации стоимости строительства и затрат на отопление бетонных домов. В деревянном доме здоровая атмосфера, в нем легко дышится, и очень замечательно спится.


И в каждом деревянном доме особенный аромат. Кусочек природы, который всегда с вами и вашей семьёй. У сибирского кедра свой непередаваемый и индивидуальный запах, и в дополнение к нему кедровая древесина выделяет благотворные для человека фитонциды. Не даром из кедра делают фитобочки, парные, бани, способствующие оздоровлению организма.

Уникальный дизайн бревенчатых домов с одной стороны может вернуть нас в прошлое, к историческим традициям, но может быть и очень современным. Но одну особенность можно отметить всегда, деревянный дом вырвет вас и урбанистической атмосферы современных городов. Дерево позволяет отдохнуть от стремительного ритма нынешней жизни. Просто смотреть на бревенчатую стену, это уже медитация.

Бревенчатые дома из сибирского кедра уникальны, созданы самой природой, на 100% экологичны, они теплые и очень дружественны по отношению к человеку.
Бревна большого размера. Красота сибирского кедра